CÉRAMIQUES DONT FAÏENCES DE LONGWY ET D'AVISSEAU

Lot 156

FAIENCE et BISCUITS divers. 2 petits vases Médicis, vase godronné sans couvercle, pot à lait à décor polychrome, cruche bleue islamique, paire de poissons émaillés vert dans le goût de la Chine, petit vase marbré Angleterre (accdts), paire de caisses à fleurs 1900.

Adjugé : 270 €