VOS TRÉSORS POUR NOS BLESSÉS
Lot 202
Auricoste
Montre modèle Type 20 Ouragan Flyback, armée de l’air, 1954
boîtier en acier vissé, cadran circulaire à fond noir signé, compteurs à 3 et 6 heures. Chemin de fer pour les minutes. Mouvement automatique Dubois Depraz. Numéroté au revers du boîtier.
Diam. 39,5 mm.
Offerte par l’horloger Antoine de Macedo
Adjugé : 2 800 €