VOS TRÉSORS POUR NOS BLESSÉS

Lot 203

Auricoste
Montre Démineur

Auricoste
Montre Démineur

Auricoste
Montre Démineur

Boîtier en acier vissé, cadran circulaire à fond noir liseré rouge, signé et portant le logo de déminage. Chemin de fer pour les minutes. Lunette tournante unidirectionnelle.
Boîtier numéroté "109" et gravé "la première erreur est souvent la dernière".
Mouvement automatique SW200 Sellita.
Bracelet en gomme noire.

Diam. 40 mm.

Etat neuf. Dans son coffret étanche avec son certificat, accompagné de deux bracelets noir et kaki.

Offerte par l’horloger Antoine de Macedo. Série limitée à 150 exemplaires.

Adjugé : 1 200 €