BIJOUX, MONTRES

Lot 666

Marin Paris
Etui à cigarettes

Marin Paris
Etui à cigarettes

Marin Paris
Etui à cigarettes

Marin Paris
Etui à cigarettes

en argent, à décor de croisillons.

Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre : Hénin et Cie.

Long. 8,3 Larg. 8,3 cm.
Poids 155 g.

Joints :
- Keller Paris. Poudrier en argent à décor de cannelures et stries. Long. 7 Larg. 7 cm. Poids brut 130 g.
- Christian Dior. Poudrier en métal doré à décor de damier. Long. 7,7 Larg. 6,8 cm.

Adjugé : 140 €