BIJOUX, MONTRES

Lot 578

Trois broches

en or jaune 750 millièmes :
- La...
Trois broches

en or jaune 750 millièmes :
- La...

Trois broches

en or jaune 750 millièmes :
- La première de forme carrée à décor d'entrelacs, sertie d'améthystes et une perle centrale. Haut. 33 Larg. 32 mm. Poids brut 9,7 g.
- La deuxième circulaire, à décor gravé et sertie d'une pierre fine rose au centre et de quatre perles. Diam. 30 mm. Poids brut 5,7 g.
- La troisième en forme de fleur épanouie sertie de pierres du Rhin et perles. Diam. 26 mm. Poids brut 5,9 g. (manque des perles)

Poids brut total 21,3 g.

Adjugé : 720 €