BIJOUX, MONTRES

Lot 559

Bracelet

Bracelet

Bracelet

en or jaune 750 millièmes, à mailles articulées à décor floral, composé de quatre pièces en or : 1 x 10 francs Napoléon III tête laurée 1868, 1 x 20 francs Napoléon III 1866, 1 x Britannia 1873 et 1 x 20 gulden Willem de Derde. Chaînette de sécurité. Pendentif "porte-bonheur" en métal doré.

Poids brut 65,1 g.

Adjugé : 2 500 €