Masquer les détails de la vente
Hôtel de l'Univers
5, boulevard Heurteloup
37000 Tours
ORDRE DE PASSAGE
Samedi 10 février, 14h
Dimanche 11 février, 14h
EXPOSITIONS PUBLIQUES
Vendredi 9 février de 14h à 17h.
Samedi 10 février de 10h à 12h.
Dimanche 11 février de 10h à 12h.
EXPERTS
Cabinet PORTIER
17, rue Drouot, 75009 Paris
Tél. 01 47 70 89 82
N°422, 425, 426, 434, 436, 438, 439, 440, 442, 445, 456, 588
CONFÉRENCE
"L'or une valeur refuge ? ", par Philippe et Aymeric Rouillac
Vendredi 9 février, à 15h, Hôtel de l'Univers à Tours.
CONTACT
Courriel : rouillac@rouillac.com
Tél. : 02 54 80 24 24
FRAIS DE VENTE 24% TTC
Lot 483
Huit bagues
en or jaune 750 millièmes, quatre serties de perles, une à décor de spirale, une à décor végétal, une sertie d'une pierre bleue (une pierre manquante) et une sertie d'une pierre rouge.
TDD 50, 53x2, 54, 55, 56 x2, 60.
Poids total brut 14,3 g.
Adjugé : 510 €