BIJOUX, MONTRES

Lot 370

Berthoud à Paris
Montre de gousset

en argent. Le boîtier...
Berthoud à Paris
Montre de gousset

en argent. Le boîtier...
Berthoud à Paris
Montre de gousset

en argent. Le boîtier...

Berthoud à Paris
Montre de gousset

en argent. Le boîtier à pans, le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes, les minutes par des pointillés et signé "Berthoud / A Paris". Remontoir à 2 heures.

XVIIIe siècle.

Diam. 48,7 mm.
Poids brut 75,4 g.
(accident à l'émail)

Adjugé : 160 €