BIJOUX, MONTRES

Lot 354

Montre de col

Montre de col

Montre de col

Montre de col

en or jaune 750 millièmes. Le boîtier à 12 pans, le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par des pointillés et chiffres arabes. Remontoir à 12 heures. Le revers décoré d'un cuir dans un médaillon. Numérotée "11648".

Diam. 31,9 mm.
Poids brut 22,1 g.
(manque le verre, petits enfoncements)

Adjugé : 270 €