BIJOUX, MONTRES

Lot 341

Montre de gousset

Montre de gousset

Montre de gousset

Montre de gousset

Montre de gousset

en or jaune 750 millièmes. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par des bâtonnets et chiffres arabes. Petite trotteuse à 6 heures. Remontoir à 12 heures. Numérotée "22956".

Diam. 41 mm.
Poids brut 82,5 g.
(remontoir accidenté)

Adjugé : 970 €