BIJOUX, MONTRES

Lot 340

Longines
Montre de gousset

Longines
Montre de gousset

Longines
Montre de gousset

Longines
Montre de gousset

Longines
Montre de gousset

en or jaune 750 millièmes. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes, les minutes par un chemin de fer. Trotteuse à 6 heures. Mouvement marqué "Longines". Numérotée "968996". Remontoir à 12 heures.

Diam. 45 mm.
Poids brut 65,5 g.
(cadran fêlé, petits enfoncements)

Jointe : chaîne en métal doré à mailles gourmette. Long. 37,5 cm.

Adjugé : 740 €