BIJOUX, MONTRES

Lot 316

Cartier- Must
Montre de dame "Tank"

Cartier- Must
Montre de dame "Tank"

Cartier- Must
Montre de dame "Tank"

Cartier- Must
Montre de dame "Tank"

Cartier- Must
Montre de dame "Tank"

en argent 925 millièmes plaqué or 20 microns. Le cadran indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par un chemin de fer. Remontoir à 3 heures serti d'un saphir en cabochon. Numérotée "3 66001 / 04521". Mouvement à quartz.
Bracelet en cuir façon crocodile, boucle en métal doré.

Diam. 20 mm.
Poids brut 19 g.

Adjugé : 750 €