FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 473

André Bizette-Lindet (Français, 1906-1998)
Marine nationale

Plâtre.
Signé en bas à...
Marine nationale

Plâtre.
Signé en bas à...

Marine nationale

Plâtre.
Signé en bas à gauche.

Diam. 15,5 cm.

Provenance : collection Jean Niermans (1897-1989), architecte, grand prix de Rome ; sa descendance, Touraine.

Adjugé : 15 €