FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 451

Petite commode bombée

en acajou et placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs sur quatre rangs séparés par des traverses. Les montants arrondis. Quatre pieds à degrés. Poignées mobiles et entrées de serrures en laiton.

Pays-Bas, XVIIIe siècle.

Haut. 78 Larg. 91 Prof. 53,5 cm.
(importantes restaurations, accidents, manques et bois fendu)

Adjugé : 200 €