FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 450

Console

Console

Console

Console

Console

en chêne mouluré et sculpté. La ceinture ornée d'une coquille flanquée de deux feuilles d'acanthe. Les pieds antérieurs cambrés terminés par des enroulements, les postérieurs droits réunis par une entretoise en X. Dessus de marbre gris à veines ocres à rapprocher des marbres Herreguia.

Style Louis XV.

Haut. 80 Larg. 104 cm.
(manques, restaurations)

Adjugé : 100 €