FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 449

Cache-pot

Cache-pot

Cache-pot

en terre-cuite polychromée. La lèvre de forme contournée, la panse à décor de végétation. Il repose sur un piétement tripode stylisé en forme de dauphin.

XXe siècle.

Haut. 21 Diam. 19 cm.

Adjugé : 25 €