FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 445

Jardinière

Jardinière

Jardinière

Jardinière

en merisier de forme rectangulaire, les côtés à décor de tables soulignées de filets de laiton. Quatre pieds balustres et fuselés réunis par une tablette d'entrejambe. Intérieur doublé en zinc à deux orifices de préhension.

Style Louis XVI.

Haut. 75,5 Larg. 68 Prof. 30,5 cm.
(petits accidents)

Adjugé : 200 €