FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 439

D'après Joseph Charles Marin (Français, 1759-1834)
Bacchante

Epreuve en bronze à patine...
Bacchante

Epreuve en bronze à patine...
Bacchante

Epreuve en bronze à patine...
Bacchante

Epreuve en bronze à patine...
Bacchante

Epreuve en bronze à patine...
Bacchante

Epreuve en bronze à patine...
Bacchante

Epreuve en bronze à patine...
Bacchante

Epreuve en bronze à patine...
Bacchante

Epreuve en bronze à patine...

Bacchante

Epreuve en bronze à patine brune.
Signature apocryphe au revers.

Haut. 22 cm.
(petite usure à la patine)

Adjugé : 390 €