FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 419

Une boite à thé, deux tabatières, un étui à cigarettes, quatre porte-monnaie et neuf boîtes

en écaille, bois sculpté, laque, émail, métal argenté ou faïence.

XIXe-XXe siècle.

Boite à thé : Haut. 11 Larg. 11 Prof. 11 cm.
Tabatière cochon : Long. 9,5 cm.

Adjugé : 210 €