FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 393

Coffret à senteur

Coffret à senteur

Coffret à senteur

Coffret à senteur

Coffret à senteur

en placage de bois noirci et filets de bois de rose. Le couvercle composé d'un cartouche en nacre dans un entourage de rinceaux, les angles soulignés de rosaces. Il découvre deux flacons en verre à décor d'étoiles et filets dorés.

Seconde moitié du XIXe siècle.

Haut. 10,5 Larg. 13,5 Prof. 8,5 cm.

Adjugé : 210 €