FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 391

Lustre à quatre lumières

Lustre à quatre lumières

Lustre à quatre lumières

Lustre à quatre lumières

Lustre à quatre lumières

Lustre à quatre lumières

Lustre à quatre lumières

Lustre à quatre lumières

en tôle laquée vert foncé, bronze doré et laiton. La partie centrale en forme de torche antique sur le dessus et de pomme de pin en dessous. Les bras droits sont ornés de petits abat-jour.

Style Empire.

Haut. 72 Larg. 47 Prof. 50 cm.
(oxydations et usures)

Jointe : Lampe Quinquet à huile en laiton et fonte. Haut. 54 cm (abat-jour manquant).

Adjugé : 280 €