FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 394

Lustre montgolfière

en bronze doré et laiton. La partie supérieure à décor de couronnes de lauriers et palmettes stylisées, le fût central orné de feuilles d'eau. La grande couronne à six bras de lumières en alternance de bas-reliefs aux corbeilles de fleurs.

Style Empire.

Haut. 96 Diam. 60 cm.
(manques et accidents)

Adjugé : 480 €