FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 386

Commode

en noyer et placage d'acajou à façade galbée, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants cannelés se prolongeant par quatre pieds fuselés. Poignées de tirage mobiles et entrées de serrures en laiton de forme octogonale à décor de rosace.

Angleterre, fin d'époque Georges III.

Haut. 83,5 Larg. 110 Prof. 65,5 cm.
(petits accidents et restaurations, attaques d'insectes xylophages)

Adjugé : 250 €