FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 387

Pornic, XXe siècle
Porte-parapluie

Pornic, XXe siècle
Porte-parapluie

Pornic, XXe siècle
Porte-parapluie

Pornic, XXe siècle
Porte-parapluie

en faïence blanche et céladon, le fond en damier orné de fleurs dans un losange en réserve.
Marqué au revers, numéroté "1157" et "2".

Haut. 60,5 Diam. 22,5 cm.

Adjugé : 35 €