FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 387
Pornic, XXe siècle
Porte-parapluie
Pornic, XXe siècle
Porte-parapluie
en faïence blanche et céladon, le fond en damier orné de fleurs dans un losange en réserve.
Marqué au revers, numéroté "1157" et "2".
Haut. 60,5 Diam. 22,5 cm.
Adjugé : 35 €