FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 384

Trumeau

Trumeau

Trumeau

Trumeau

Trumeau

en bois mouluré, sculpté, laqué et doré. La partie supérieure coiffée d'une corniche est décorée du char de l'Amour entouré de deux colonnes balustres. Deux pilastres cannelés encadrant une glace au mercure à deux parties.

Epoque Empire.

Haut. 183 Larg. 102 cm.
(miroir piqué, petits accidents, restaurations)

Adjugé : 270 €