FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 379

Suite de six chaises

Suite de six chaises

Suite de six chaises

Suite de six chaises

en noyer et assise paillée à dossier ajouré à bandeaux. Quatre pieds sabres réunis par des barreaux d'entrejambe.

Première moitié du XIXe siècle.

Haut. 83 Larg. 42 Prof. 43 cm.
(accidents et manques)

Adjugé : 370 €