FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 378

Petite table à jeu

Petite table à jeu

Petite table à jeu

Petite table à jeu

Petite table à jeu

Petite table à jeu

Petite table à jeu

en placage de loupe d'érable. Le plateau de forme rectangulaire à abattant, entouré d'un filet de bois noirci, dévoile un feutre vert décoré d'une frise de palmettes travaillée au petit fer. Quatre pieds Jacob.

Epoque Charles X.

Haut. 73,5 Larg. 50 Prof. 50 cm.
Dépliée : Larg. 105 cm.
(petites restaurations)

Adjugé : 290 €