FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 376

Table à jeu

Table à jeu

Table à jeu

Table à jeu

Table à jeu

Table à jeu

en noyer. Le plateau de forme rectangulaire cerclé d'une lingotière ouvre par un abattant découvrant un feutre vert entouré d'une frise de grecques décorée au petit fer. Il repose sur des pieds fuselés terminés en boule.

Style Louis XVI, XIXe siècle.

Haut. 73,5 Larg. 82 Prof. 40 cm.
Dépliée : Prof. 82 cm.
(petits accidents)

Adjugé : 80 €