FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 375

Table demi-lune

en merisier et filet de bois noirci. Le plateau à abattant à trois charnières. Elle repose sur six pieds gaines terminés par des sabots en laiton.

Angleterre, début du XIXe siècle.

Pliée : Haut. 73 Larg. 102,5 Prof. 44,5 cm.
Ronde : Diam. 102 cm.
Avec allonges : 174,5 cm.
(petites usures aux bords du plateau)

Adjugé : 100 €