FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 373

Deux chaises et un fauteuil :

- les deux chaises...
Deux chaises et un fauteuil :

- les deux chaises...
Deux chaises et un fauteuil :

- les deux chaises...
Deux chaises et un fauteuil :

- les deux chaises...
Deux chaises et un fauteuil :

- les deux chaises...
Deux chaises et un fauteuil :

- les deux chaises...

Deux chaises et un fauteuil :

- les deux chaises en loupe d'orme, à dossiers renversés et ajourés. Les pieds antérieurs en jarret, les postérieurs en sabre et réunis par une entretoise en H.
- le fauteuil en acajou et placage d'acajou à dossier cintré et accotoirs légèrement cambrés. Les pieds antérieurs droits bagués et postérieurs en sabre.

Epoque Restauration.

Fauteuil : Haut. 90 Larg. 54,5 Prof. 59 cm.
Chaises : Haut. 82 Larg. 41,5 Prof. 47 cm.
(usures et restauration, la garniture du fauteuil à retapisser)

Adjugé : 40 €