FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 372

Guéridon tripode

Guéridon tripode

Guéridon tripode

Guéridon tripode

en bois de loupe. Le plateau circulaire garni d'un marbre est cerclé d'une galerie en laiton ajourée. Il repose sur un fût en colonne terminé par trois pieds en enroulement.

Epoque Restauration.

Haut. 74,5 Diam.63,5 cm.
(petits accidents)

Adjugé : 110 €