FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 372
Guéridon tripode
Guéridon tripode
en bois de loupe. Le plateau circulaire garni d'un marbre est cerclé d'une galerie en laiton ajourée. Il repose sur un fût en colonne terminé par trois pieds en enroulement.
Epoque Restauration.
Haut. 74,5 Diam.63,5 cm.
(petits accidents)
Adjugé : 110 €