FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 332

Minton, fin XIXème
Vase lys

Minton, fin XIXème
Vase lys

Minton, fin XIXème
Vase lys

Minton, fin XIXème
Vase lys

Minton, fin XIXème
Vase lys

en faïence polychrome figurant un lys sur une base naturaliste de feuilles et bourgeons.
Marque "A. Minton", numéroté "293.

Haut. 17 Larg. 13,5 cm.

Adjugé : 170 €