FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 302

Attribué à Porquier-Beau à Quimper, XXe siècle
Cache-pot octogonal

en faïence polychrome à décor de la façon de Rouen. Au centre, des armes d'alliances entre deux lions dans dans un riche entourage de rinceaux et vases.

Haut. 18,5 cm.
(sauts d'émail)

Adjugé : 40 €