FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 301

Porquier-Beau à Quimper - XXe siècle
Tulipière à huit tubulures

en faïence, au décor polychrome à la façon de Rouen. Le centre orné d'armes d'alliance entre deux lions. Le pied à pans coupés.
Marqué "PB" au revers.

Haut. 24 Larg. 22 cm.
(petits sauts d'émail)

Adjugé : 100 €