FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 293

Auguste Jean (1829-1896)
Vasque

Auguste Jean (1829-1896)
Vasque

Auguste Jean (1829-1896)
Vasque

Auguste Jean (1829-1896)
Vasque

Auguste Jean (1829-1896)
Vasque

Auguste Jean (1829-1896)
Vasque

Auguste Jean (1829-1896)
Vasque

en faïence à fond bleu à décor polychrome. La panse est ornée d'un mascaron central dans un entourage de rinceaux terminés par des têtes de dragons. Piétement tripode.
Marqué au revers "Jean" avec le monogramme "AJ".

Haut. 20 cm.
(petits accidents)

Estimation : 200 € ~ 300 €