FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 292

Auguste Jean (1829-1896)
Vase

Auguste Jean (1829-1896)
Vase

Auguste Jean (1829-1896)
Vase

Auguste Jean (1829-1896)
Vase

Auguste Jean (1829-1896)
Vase

Auguste Jean (1829-1896)
Vase

Auguste Jean (1829-1896)
Vase

Auguste Jean (1829-1896)
Vase

Auguste Jean (1829-1896)
Vase

Auguste Jean (1829-1896)
Vase

en faïence à fond bleu. Deux anses. La panse à décor d'un médaillon figurant un portrait de femme sur fond jaune dans un entourage de rinceaux.
Deux marques au revers.

Haut. 21 Larg. 29 cm d'anse à anse.
(petits accidents)

Joint : Petit vase en faïence à fond bleu à décor d'un médaillon central figurant un portrait de femme. XIXe siècle. Haut. 15,5 cm. (fêle et petits accidents)

Adjugé : 120 €