FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 264

Paris, première moitié du XIXe siècle

Paire de cache-pots et leurs soucoupes

en porcelaine blanche et dorée, à décor de filets soulignant la lèvre, le talon et l'aile.

Haut 12,5 Diam. 13 cm.
Soucoupes : Diam 16 cm.
(cache-pots percés, petites usures de la dorure)

Adjugé : 80 €