FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 262

Paris, XIXe siècle
Un vase et une coupe en porcelaine

- Le...
Paris, XIXe siècle

- Le...
Paris, XIXe siècle

- Le...
Paris, XIXe siècle

- Le...

Paris, XIXe siècle

- Le vase de forme cornet à panse de couleur verte, la lèvre décorée d'une frise végétale, le pied mouluré. Haut. 21,5 Diam. 19 cm.
- La coupe ajourée de forme navette reposant sur un piédouche terminé par un socle rectangulaire.
Haut. 22 Larg. 30 Prof. 16 cm (usures à la dorure).

Adjugé : 130 €