FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 261

Paris, XIXe siècle
Cache-pot évasé à anses

en porcelaine blanche et...
Paris, XIXe siècle
Cache-pot évasé à anses

en porcelaine blanche et...
Paris, XIXe siècle
Cache-pot évasé à anses

en porcelaine blanche et...
Paris, XIXe siècle
Cache-pot évasé à anses

en porcelaine blanche et...

Paris, XIXe siècle
Cache-pot évasé à anses

en porcelaine blanche et polychromée à décor de filets dorés sur la lèvre, le col et le talon. Les bases des anses dorées reprennent la forme de boutons de roses.

Haut. 15,5 cm.
(une anse accidentée, petits fêles de cuisson et manques à la dorure)

Estimation : 20 € ~ 30 €