Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 45

REGNAULT Henri (Paris 1843 - Buzenval 1871)
Portrait d'un gitan.
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "H. Regnault".

42 x 30 cm.

Porte au dos une ancienne étiquette de vente "H. Regnault Gitano Tête d'étude 1868".

Provenance : grande collection parisienne.

Adjugé : 27 000 €