Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 26

École FRANÇAISE vers 1860.
Portrait de Napoléon Bonaparte.
Pierre noire rehaussée d'aquarelle. Porte une signature en bas à gauche. "JB. Isabey. 1802". Bande de papier d'environ 2 cm rajoutée à droite.

31,3 x 25,9 cm.
(restaurations).

Provenance : collection parisienne, avenue Victor Hugo.

Adjugé : 600 €