Lot 84

Paire d'appliques à un bras de lumière

en bois sculpté,...

en bois sculpté,...

en bois sculpté,...

en bois sculpté, polychromé et doré à riche décor de feuilles d'acanthe en enroulements.

Travail italien du début du XIXe siècle.

Haut. 31 cm
(petits manques, restaurations dont éléments recollés)

Adjugé : 200 €