Lot 139

Paire de fauteuils

Paire de fauteuils

Paire de fauteuils

Paire de fauteuils

Paire de fauteuils

en hêtre mouluré, sculpté et laqué gris. Le dossier droit, les accotoirs à manchettes reposant sur des supports en balustre, les dès de raccordement décorés de losange. Ils reposent sur quatre pieds, les antérieurs fuselés, les postérieurs en sabre.

Époque Directoire.

Haut. 89,5 Larg. 56,5 Prof. 55 cm.
(accidents, manques et restaurations, garniture accidentée)

Adjugé : 200 €