Lot 109

Console formée d'un garde-corps de balcon

en fer forgé et...

en fer forgé et laqué gris et doré, à décor de vasques et d'enroulements.
Dessus de marbre gris.

XVIIIe siècle.

Haut. 81 Larg. 155 Prof. 27 cm.
(oxydations, marbre rapporté pour former console)

Provenance : ancien balcon d'un hôtel particulier du XVIIIe siècle.

Adjugé : 300 €