Lot 105

Table à écrire

Table à écrire

Table à écrire

Table à écrire

en noyer mouluré et sculpté. Le plateau rectangulaire à ceinture décorée de croisillons ornés de fleurettes. Quatre pieds cambrés surmontés de feuilles d'acanthe et terminés par des pieds de biche.

Epoque Louis XV.

Haut. 70 Larg. 88 Prof. 53,5 cm.
(accidents et restaurations dont une planche du plateau)

Adjugé : 250 €