Lot 103

Miroir violonné à parecloses

en bois mouluré, sculpté et doré. Il est surmonté d'un fronton ajouré à décor d'un bouquet de fleurs dans un entourage de pampres de vigne et feuilles d'acanthe. La partie inférieure est ornée d'une fleurette. Glace au mercure.

Epoque Louis XV.

Haut. 109 Larg. 70 cm.
(accidents, manques et restaurations)

Adjugé : 1 200 €