Lot 100

Semainier transformé en armoire à chemise

en placage de bois de rose. La partie supérieure en doucine comporte un tiroir surmontant un vantail découvrant trois compartiments coulissants. La partie inférieure ouvre par trois tiroirs. Il repose sur quatre pieds légèrement cambrés.
Dessus de marbre blanc veiné gris.

Style Louis XV.

Haut. 151 Larg. 69 Prof. 38 cm.
(transformé, restaurations et accidents)

Adjugé : 110 €