Lot 71

dans le style de Castel Durante, fin du XIXe siècle
Grand vase bleu à panse renflée

en faïence, à décor italien composé de feuilles de chêne, dauphins, portrait à l'antique, mascaron ailé et phylactère portant la mention "Trifera-magna".

Haut. 37 Larg. 27 cm.
(accidents, notamment à la base, et restaurations)

Expert : Cyrille Froissart - 01 42 25 29 80

Estimation : 600 € ~ 800 €