Lot 70

Castelli, XVIIIe siècle
Plaque rectangulaire

Castelli, XVIIIe siècle
Plaque rectangulaire

Castelli, XVIIIe siècle
Plaque rectangulaire

Castelli, XVIIIe siècle
Plaque rectangulaire

Castelli, XVIIIe siècle
Plaque rectangulaire

en majolique, à décor polychrome de la Sainte Famille et Saint Jean-Baptiste près de colonnes cannelées dans un paysage.

Long. 36 Larg. 29 cm.
(fracture restaurée)

Provenance : conservé dans la descendance de Nicolas Pierre Dominique Billard, maire de Chartres sous l'Empire et la Restauration.

Expert : Cyrille Froissart - 01 42 25 29 80

Adjugé : 900 €