Lot 68

Limoges ou Paris, fin du XIXe siècle
Plaque en émail...
Plaque en émail...

Plaque en émail peint

sur cuivre en grisaille et doré, figurant cinq angelots se balançant et chassant des papillons.
Contre-émail roux.
Dans un petit encadrement de laiton.

Haut. 9,2 Larg. 6,1 cm.
(petit accident en partie supérieure gauche)

Estimation : 100 € ~ 200 €